30-06-2019 08:20

Сывороточный протеин (белок) "Милей": применение, отзывы

Протеин – продукт спортивного питания, сделанный на основе белковой смеси. Для его производства используется сывороточный протеин. Он высокого качества, но в отличие от конечного продукта имеет низкую стоимость. Одним из известных промышленных протеинов является белок «Милей». Как и вся продукция Milei, он отличается высоким качеством, т. к. процесс производства контролируется системой HACCP.

Сывороточный протеин (белок) от «Милей»

Компания Milei более 40 лет занимается производством и разработкой продуктов из сыворотки и молока. Ее изделия пользуются большим спросом в разных областях пищевой промышленности.

Лучшие гейнеры для набора мышечной массы: обзор, рейтинг, советы по выборуВам будет интересно:Лучшие гейнеры для набора мышечной массы: обзор, рейтинг, советы по выбору

Продукт (белок) «Милей 80» – концентрат протеинов сыворотки, произведенный из молочной сыворотки в процессе сушки воздухом. Это диетический продукт с различными функциональными свойствами. Разнообразие фракций протеинов сыворотки Milei позволяет применять ее в диетическом и детском питании, при изготовлении деликатесных продуктов, мясных продуктов, кондитерских изделий.

Компания славится качеством своей продукции. Большинство марок протеина, который продается в магазинах спортивного питания, делается из сывороточного продукта фирмы «Милей». В сырье нет ароматизаторов, красителей, консервантов.

Состав сывороточного протеина «Милей» на 100 г продукта:

  • белок – 80 %;
  • молочный сахар (лактоза) – 5 %;
  • молочный жир – 5 %;
  • минералы: кальций (480 мг), магний (70 мг), калий (490 мг), натрий (210 мг), фосфор (310);
  • основные аминокислоты: треонин – 7 %, валин – 5,7 %, изолейцин – 6,4 % и прочие;
  • вспомогательные аминокислоты: глутамин – 17,5 %, аспаргин – 10,5 %, пролин – 5,9 %.

Кислотность «Милей 80» - 6,3. Энергетическая ценность – 1609 кДж.

Применение сывороточного протеина Milei в бодибилдинге

белок милей результаты

Продукт пока не поступил в свободную продажу в магазины спортивного питания. Некоторые спросят, для чего белок «Милей» нужен.

О нем хорошо известно людям, серьезно занимающимся бодибилдингом и пауэрлифтингом. В последнее время промышленный протеин стали активно продавать частные лица. У продукта есть несколько серьезных преимуществ перед привычными протеиновыми спортивными добавками:

  1. Концентрация белка в 80 % (если будет меньше, производители спортивных БАД не будут его покупать).
  2. Продукт чистый, без химических добавок, совершенно не влияющих на результативность.
  3. Сырьевой белок стоит почти в три раза дешевле протеина в красивых баночках. Его покупка – разумный способ экономии для тех, кто не желает платить за яркую упаковку, бренд и вкус.

Сырьевой белок выполняет ту же роль, что и спортивная добавка протеин. Его принимают в бодибилдинге со следующей целью:

  • интенсивное наращивание мышечной массы;
  • повышение силовых показателей;
  • улучшение рельефа мышц;
  • уменьшение жировых отложения в подкожной клетчатке;
  • способствует быстрому восстановлению после серьезных физических нагрузок.

Как принимать Milei 80

белок милей для чего

При применении белка «Милей» какого-то особого питания и соблюдения иных условий не требуется. Его употребляют так же, как и протеиновые комплексы. Правила употребления:

  1. Порошок растворяют в воде, соке или молоке и пьют.
  2. Оптимальная дозировка составляет 3,4 г на кг веса в сутки.
  3. Разовая порция не должна превышать 30-35 г.
  4. Превышать дозу не рекомендуется. Эффективность от этого не увеличится, а вот лишняя нагрузка белковая нагрузка на организм ник чему.

Рецепт приготовления белкового коктейля: 1 порцию белка «Милей 80» (30 г) добавляют в 250-300 г воды или молока и перемешивают миксером. Для вкуса можно добавить в напиток фруктозу, мед, джем, фрукты.

Производитель рекомендует смесь, в состав которой помимо сырьевого белка входят креатин, глютамин, тестостероновые бустеры и прочие добавки.

Негативное воздействие белка

сывороточный протеин

Влияние белка на организм противоречиво. Одни утверждают, что без него невозможно достичь высоких результатов, другие – что его применение не эффективно, а красивое тело является результатом усиленных тренировок и правильного питания. Третьи полагают, что протеин вызывает побочную симптоматику и негативно влияет на здоровье в целом.

При усиленных физических нагрузках необходим дополнительный источник энергии. Употребление протеина в полной мере покрывает недостаток затраченных энергетических ресурсов. Пить его спортсменам необходимо, поскольку ни один продукт не содержит аминокислоты в такой концентрации.

Сывороточный белок выделяется в процессе гидролиза либо сушки. В таком виде вещество легко усваивается организмом без нагрузки на печень и почки.

Отзывы о белке «Милей»

белок милей протеин

На форумах бодибилдеров больше обсуждают, где купить сывороточный протеин. Уже многим известно, что он очень хорошего качества, но цена при этом значительно ниже.

Люди, занимающиеся бодибилдингом, утверждают, что после применения белка «Милей» результаты очень радуют. Продукт чистый, не нужно опасаться, что различные красители и вкусовые добавки могут вызвать аллергию. Единственный минус – белок не содержит консервантов, а потому долго хранить его нельзя. Целесообразнее приобретать его на нескольких человек.

Считается, что сырьевой белок существенно потеснит протеиновые спортивные добавки.

Источники: fb.ru